Состоялась конференция «Собственная генерация на предприятии: инновационные технические решения передовых инжиниринговых компаний».

sorry

26 октября в ходе международной выставки HEAT&POWER 2021 прошла проектная конференция Ассоциации малой энергетики России «Собственная генерация на предприятии: инновационные технические решения передовых инжиниринговых компаний». 

По мнению экспертов, важными стимулами развития распределенной генерации в кризисный период является появление новых технологий и оборудования. 

С инновационными разработками и проектами участников конференции познакомили представители передовых инжиниринговых компаний из России и зарубежья.

В докладе технического директора ООО «МИЦ ГСМ» Александра Антонова была представлена разработка компании – программный комплекс автоматизации лабораторий «2nnel» с элементами искусственного интеллекта. 

Комплекс «2nnel» охватывает все стороны деятельности лаборатории, начиная от регистрации пробы, калибровки оборудования, закупки реактивов и заканчивая взаимодействием с системами дистанционной диагностики производителей генерирующего оборудования. 

Система обеспечивает предоставление результатов анализов, как для просмотра человеком в личном кабинете с помощью веб браузеров, так и предоставляет доступ к результатам анализов для сторонних программных продуктов через Web API интерфейс. 

Для обмена информацией между программными продуктами используется JSON формат.

 

5 ноября 2021