Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении - 2019»

sorry
8-29 мая 2019 года в Москве состоялась IV Международная конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении - 2019».

Соорганизатором конференции выступила компания ООО «РН-Смазочные материалы».

Конференция «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении - 2019» - это уникальная ежегодная площадка для встречи и обмена мнениями, совместной работы и обсуждения перспектив разработчиков и поставщиков индустриальных масел и СОЖ с представителями конечных потребителей из металлургии, металлообработки и машиностроения.

Конференция прошла в рамках Международной специализированной выставки «Металлообработка - 2019» (27-31 мая 2019 г.) – крупнейшей в России выставки в области станкостроения, отражающей все мировые тенденции развития отрасли и проходящей при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-промышленной Палаты РФ.

Одна из ключевых тем конференции - «Современные технологии смазочных масел и СОЖ для промышленности», в рамках данной темы спикеры от компании ООО «РН-Смазочные материалы» поделились опытом применения масел с улучшенными эксплуатационными характеристиками и рассказали о химмотологической системе смазочно-охлаждающих технологических средств. Делегация «Роснефть-Смазочные материалы» приняла активное участие в работе мероприятия как в качестве докладчиков, участников дискуссий, так и делегатов.

С приветственным словом на конференции выступил Егор Владимирович Шиенков, заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе, ООО «РН-Смазочные материалы». С докладами выступили Иосиф Абрамович Любинин, начальник отдела по разработке продуктов, ООО «РН-Смазочные материалы»; Вячеслав Константинович Нечаев, начальник отдела технической поддержки продаж, ООО «РН-Смазочные материалы»; Шарбель Лузуриага, руководитель проектов, энергетическая и индустриальная практика, Kline&Company; Дмитрий Владимирович Борисанов, начальник исследовательской лаборатории ЦЗЛ, ОАО «Славнефть-ЯНОС»; Анна Сергеевна Подберезкина, ведущий технолог, ФГУП «Приборостроительный завод»; Олеся Почапска, менеджер по работе с ключевыми клиентами, REACH; Франц Новотны-Фаркаш, ведущий эксперт, Lubricants & Lubrication, член совета директоров, Австрийское Трибологическое Общество; Аида Федоровна Хурумова, начальник отдела рабочих жидкостей и смазочных материалов, ОАО ГАК «Оборонпромкомплекс»; Александр Ворушилов, менеджер по продажам, SEQENS и многие другие.

Также в рамках конференции состоялась поездка-экскурсия в Объединенный центр исследования и разработок разработок (ООО «РН-ЦИР»), головной институт корпоративного научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть» в области передовых технологий в нефтепереработки и газохимии. Участникам конференции был продемонстрирован инновационный научный центр, полностью соответствующий мировым стандартам, разработанным для R&D центров крупных промышленных компаний, и оснащенный самым современным оборудованием для проведения исследований (обширный парк лабораторных установок для получения базовых масел различного происхождения) и аналитического сопровождения (современные методы анализа и испытания масел различного назначения).

В конференции 2019 г. приняли участие все крупнейшие производители индустриальных масел и СОЖ - как российские, так и зарубежные. Среди участников конференции - представители компаний Роснефть - Смазочные материалы, Славнефть-ЯНОС, КР Каучук и резина, BASF, Huntsman, Chemetall Group, Kline&Company, Innovatec Baltic,  Rowe Russland GmbH, Газпромнефть-смазочные материалы, Полиэфир, REACH, Kaviant, SEQENS, ТОТЕК, Технология, Завод горного воска, СИБУР Холдинг, Приборостроительный завод, ЕВРАЗ, ММК, КАМАЗ, Королевский трубный завод, Казанский Вертолетный Завод, Автодизель (ЯМЗ), Группа ГАЗ, МИЦ ГСМ, Honeywell Specialty Products, РОСМА, ИЛАРАВТО Росжелдорснаб-филиал ОАО «РЖД», ИнфоТЭК-Консалт, Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, Австрийское Трибологическое Общество, МХО им. Д.И. Менделеева, Международная академия холода, Uomo Collezioni, Верность качеству, ЛУДИНГ, АВТОВАЗ, ГАК «Оборонпромкомплекс», ТД ТМК, Профит Тулс, НПП Прима, ВНИИ НП, Газпром ВНИИГАЗ, Концепт-Ойл, AR BROWN и многие другие.

В качестве спонсоров и партнеров мероприятия выступили компании КР Каучук и резина, RMC International (Медицинский центр им. Рабина), Верность качеству, Лудинг и Uomo Collezioni.

К участию в конференции 2020 года приглашаются: основные разработчики рецептур СОЖ и масел промышленного назначения; технологи в области металлообработки черных и цветных металлов; эксплуатанты оборудования; главные инженеры и главные механики; поставщики отечественных и импортных СОЖ, масел и смежных продуктов; специалисты предприятий-потребителей по закупкам МТР и другие отраслевые игроки стран СНГ, России и зарубежных стран.

7 июня 2019