Студенты МЭИ в гостях у МИЦ ГСМ

sorry
 На днях в ООО «МИЦ ГСМ» прошла экскурсия для студентов кафедры теоретических основ теплотехники им. Вукаловича Национального исследовательского университета «МЭИ».
В ходе экскурсии студенты ознакомились с современными методами исследования свойств энергетических масел – турбинных, трансформаторных и огнестойких жидкостей для систем управления турбоагрегатов и систем смазки подшипников.

 Особое внимание молодые исследователи проявили к единственному в России стенду для испытания на «воспламеняемость на коллекторе» по адаптированной российской методике стандарта ISO 20823:2003(E) «Нефтепродукты и родственные продукты - Определение параметров воспламеняемости жидкостей, находящихся в контакте с горячими поверхностями - Испытание трубопровода на воспламеняемость».

 Не меньший интерес вызвали программы и методики оценки гидролитической стабильности, стойкости к окислению и коррозии для огнестойких жидкостей категории L-TCD ГОСТ ISO 6743-5-2013, разработанные совместно ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и ООО «МИЦ ГСМ». В настоящее время в МИЦ ГСМ освоены все методики для оценки свойств как свежих, так и находящихся в эксплуатации энергетических масел в соответствии с требованиями основных ОЕМ-производителей турбин.

1 декабря 2023